Startseite | Impressum | Datenschutz

Über 500x mögliche Land-, Stadt- & Ortsbezirke heißen Sie
im Jahr 2016/2017 bei uns Willkommen ;-)

Aktuelle Stammtische -> zeigt auch unser Kalender
Berlin / Brandenburg Barnim + Dahme-Spreewald + Havelland + Potsdam + Oder-Spree + Potsdam-Mittelmark + Spree-Neiße / Braunschweig / Chemnitz / Dresden / Düsseldorf + Lübbecke / Hamburg / Hannover / 2x Leipzig / Stuttgart

Informationen & Unterstützung erhalten Sie hier von unseren folgenden ehrenamtlichen Beiräten/innen & Moderatoren vor Ort:

  Beiratsvorsitzender
Dipl.- Ingenieur
Uwe Blank
Tel. 0159-05005164

beirat@netzstamm.de
 
Sarah-Désirée Tiemann

M.A. Dolmetscherin
Allg. beeidigt und ermächtigt für Englisch

+49 (0) 15 73 855 34 14
   
Lutz Schnäkel

Projektmanager Schöneberg
Tel. 0177- 277 09 33
Traineeprogramm
CoModeration

Rafael Mietag
  Horst Bressem

Projektmanager Kamingespräche

Tel. 0176-101 81 386
 



Berlin | 24x Stammtische

Altbezirk Charlottenburg

André Kraft
Tel. 0151-29 419 967
Moderation
Harald Asmus
Business-Lounge

werktags 3. Mittwoch im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Friedrichshain

Uwe Blank
Tel. 0159-05005164
Moderation gesucht:
Bewerbung unter
beirat@netzstamm.de
Die TurnHalle

werktags 1. Dienstag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Hellersdorf

Beirat
Hubert Malchow
Tel. 0172- 145 36 22
Marcel Malchow
Tel. 0151-25 106 459
LA PAZ

werktags 2. Montag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Hohenschönhausen

Christian Polinna
Tel. 0151/127 26 956
Moderation gesucht:
Bewerbung unter
beirat@netzstamm.de
??

werktags 2. Donnerstag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Köpenick

Rainer Weitkowitz
Tel. 0157-37735391
Moderation
Viktor Mutz
Ratskeller Köpenick

werktags 1. Montag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Kreuzberg

Kiymet Aydin
Tel. 0176 29 600 500
Moderation:
Christoph Röll
Café Restaurant MORGENLAND

werktags 2. Donnerstag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Lichtenberg

Team
Ulf Rosenthal
Tel. 0176-31374379
Moderation
Christian Polinna
die Paula

werktags 4. Mittwoch im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Marzahn

Christian Hermann
Tel.: 0174-934 68 65
Moderation gesucht:
Bewerbung unter
beirat@netzstamm.de
Antica Pizzicheria

werktags 4. Montag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Mitte

Team
Herr Hartmut Müller
Tel. 030 - 981 945 11
Moderation
Christian Polinna
Roter Jäger

werktags 2. Dienstag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Neukölln

Beirat
Markus Kunz
Mobil 0172- 210 3005
Moderation gesucht:
Bewerbung an beirat@netzstamm.de
s...cultur

werktags 1. Donnerstag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Neukölln-Süd

Uwe Blank
Tel. 0159-05005164
Moderation gesucht:
Bewerbung an beirat@netzstamm.de
??

werktags 3. Donnerstag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Pankow

Klaus Hoffmann
Tel. 0172-9906046
Moderation gesucht:
Bewerbung an beirat@netzstamm.de
HD-Hüttendomizil

werktags 2. Mittwoch im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Prenzlauer Berg

Beirat
Klaus-Reiner Lorenz
Tel. 0171-4791305
Moderation gesucht:
Bewerbung an beirat@netzstamm.de
Restaurant Blaue Adria

werktags 1. Mittwoch im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Reinickendorf

RA Christian Remuß
Tel. 0177 - 623 17 08
Beirat Marcel Mühlenhaupt
Tel. 0179-4585266
Dicke Paula

werktags 3. Donnerstag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 19 Uhr
Altbezirk Schöneberg

Team
Marina Berdychevska
Tel./Fax: 030/251 21 28
Jörg Petersen
+49 (0) 176-31 49 73 10
LA PIANO

werktags 4. Donnerstag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Spandau

Team
Peter Merker
Tel. 0176 - 610 345 33
Moderation:
Diego Ahlschläger
cappuccino

werktags 4. Dienstag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Steglitz

Silke Landgraf
Tel. (0172) 822 54 42
Moderation gesucht:
Bewerbung an beirat@netzstamm.de
??

werktags 2. Mittwoch im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Tempelhof

Jürgen Peters
Tel. 741 77 70
Moderation
Dieter Bartholomäi
My Asia

werktags 3. Freitag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Tiergarten

Dieter Hecke
Tel. 0152-339 09089
Moderation
Dieter Müller
Restaurant Marjan Grill

werktags 3. Montag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Treptow

Marlies Springstubbe
Tel. 0170 4133499
Moderation gesucht:
Bewerbung an beirat@netzstamm.de
Restaurant AVERSA

werktags 2. Dienstag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Wedding

Beirat RA Christian Remuß
Tel. 030 - 21 47 35 45
Moderation gesucht:
Bewerbung an beirat@netzstamm.de
Restaurant DEICHGRAF

werktags 5. Woche im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Weissensee

Bernd Swientek
Tel. 0176 - 20 79 25 54
Moderation gesucht:
Bewerbung an beirat@netzstamm.de
Kaffeehaus MIRBACH

werktags 1. Freitag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
Altbezirk Wilmersdorf

Manuela Emmerich
Tel. 0176-50 57 00 96
Moderation gesucht:
Bewerbung an beirat@netzstamm.de
ROUTE 66

werktags 2. Freitag im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 19.00 Uhr
Altbezirk Zehlendorf

Beirätin:
Silke Landgraf
0172-8225442
Moderation:
Lars Hattwig
Ristorante Nuovo-Paladino

werktags letzten Mittwoch im Monat
Kalender - nächster Termin
(hier klicken)
ab 18.30 Uhr
  EFM (c) 2007-2017